27.05.2013

Бабочки из фантиков.

Очень уж мне нравятся поделки из фантиков. Из них получаются всегда яркие, оригинальные и красивые поделки. А еще этот материал имеется в каждом доме.
Вот каких бабочек мы сделали с детьми 5-6 лет из фантиков.
поделки из фантиков
Для изготовления крыльев бабочки потребовалось два фантика (большой и маленький) и кусочек гофрированной бумаги для тельца и усиков.
Если Вы хотите увидеть настоящих бабочек из теплых стран, то предлагаю посмотреть пост "Тропические бабочки среди зимы".
А вот и цветочек, к которому летят бабочки.

Что еще можно сделать из фантиков или с применением фантиков:
РЫБКА ИЗ ФАНТИКОВ
ЦВЕТЫ ИЗ ФАНТИКОВ
ЗАКЛАДКА - ЗМЕЙКА
НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ ИЗ ФАНТИКОВ
АНГЕЛОЧЕК ИЗ ФАНТИКОВ
ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО

6 комментариев:

  1. Спасибо!Очень интересные идеи использовать для творчества детей "мусор" - фантики, которые всегда под рукой, а выбросить жалко! У меня есть игра про строение цветка, и теперь мы с детьми будем делать и садить на цветы бабочек! Очень просто.
    Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Побывала у Вас в гостях, мне очень понравился Ваш блог.

      Удалить
  2. Какая прелесть! Надо с сыном попробовать поделать бабочек из фантиков. Спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, я к вам попала из Link Party "Давайте дружить", очень у вас тут интересно и много идей новых для творчества. бабочки ваши - чудо просто, дочке такие же захотелось сделать. Можно узнать, а как вы скрепляли вместе фантики и бумагу гофрированную?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения! Рада новому знакомству. Бабочек из фантиков делать легко. Два фантика (большой и маленький) мы скрепляли полоской гофрированной бумаги. Кончики гофробумаги оставляли для усиков. Чтобы "усики" не распались, связали их вместе черной ниткой ближе к фантикам. Вместо гофробумаги можно использовать проволоку. Не знаю понятно ли объяснила?.. Попробуйте, у Вас обязательно получатся необычные красивые бабочки. Удачи!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...